В сноупарке рады и новичкам, и профессионалам

В Академгородке на горе «Лысая» (возле футбольного поля спорткомплекса «Кибальчиш») прошли соревнования среди лыжников и сноубордистов. Мероприятие было приурочено к открытию нового сноупарка. Несмотря на холод пришедшие зрители увидели много интересных трюков на трамплине. Самые сильные спортсмены получили ценные призы от спонсоров и партнеров парка.

Среди мастеров доски первое место занял Дмитрий Фоминых. Второе – Иван Превозчиков. Третье – Владимир Хилько. Среди лыжников-акробатов на первую ступень пьедестала взошел Егор Жданко. Второе место – Алексей Пряхин. Третье – Иван Левкин.

Сноупарк «BNO spot» – это уникальный социальный проект. В первую очередь, это универсальный тренировочный сноупарк для занятий freestyle-сноубордом и new school-лыжами. В парке оборудовано освещение для вечернего катания, построены спортивные фигуры, позволяющие тренироваться как начинающим спортсменам, делающим первые шаги во фристайле, так и опытным спортсменам. Спортсмены – профессионалы и новички – смогут помериться силами на соревнованиях, которые будут проходить на территории сноупарка в течение всего зимнего сезона.

Этот проект, столь значимый для любителей лыж и сноуборда, удалось реализовать благодаря Томскому научному центру СО РАН и компании МТС. Хочется особенно отметить Виктора Салтымакова и Юрия Кутенкова, они приложили очень много сил для того, чтобы идея воплотилась в реальности. Руководители проекта рассчитывают создать не только спортивную площадку, но и место для творчества и общения молодежи. Добро пожаловать!

Всю информацию о сноупарке и мероприятиях, которые будут проходить в нем, можно узнать на страничке в социальной сети «В контакте» – группа «bno spot SNOWPARK» (http://vkontakte.ru/club20899551).

Сергей ХОМЮК,

рук. отдела спортивно-массовой работы ТНЦ СО РАН